В Мелитополе осужден переселенец, который грабил беззащитных женщин

Переглядів: 1497

14 травня 2016 19:40

В Мелитополе осужден переселенец, который грабил беззащитных женщин фото
В июле прошлого года в Мелитополе правоохранители зарегистрировали несколько преступлений, совершенных в подъездах многоэтажек. Во всех случаях жертвами злоумышленника становились женщины. Обстоятельства совершения преступлений тоже оказались идентичными: преступник пропускал потерпевших вперед, а затем срывал с них золотые украшения и убегал.

Грабитель совершал преступления в разных районах города – то на Новом Мелитополе, то в микрорайоне, то в центре. Вскоре в поле зрения правоохранителей попал молодой мужчина, приехавший в наш город из Макеевки Донецкой области в качестве переселенца.

Выйти на преступника помог его подельник, в грабежах не участвовавший, зато сбывавший награбленное за вознаграждение – он сдавал ювелирные украшения в ломбард по своему паспорту. Он уже осужден за сбыт полученного преступным путем – его осудили условно.

А вот для грабителя приговор оказался более суров. На днях Мелитопольский горрайонный суд приговорил переселенца-грабителя к четырем годам лишения свободы. Кроме этого, ему предстоит выплатить потерпевшим материальный ущерб, сумма которого превысила 50 тысяч гривен.

Источник: news.mspravka.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: