Киевские копы задержали самого влиятельного вора в законе его банду

Переглядів: 1772

11 травня 2016 19:12

Киевские копы задержали самого влиятельного вора в законе его банду фото
В Киеве правоохранители задержали 45-летнего грузинского вора в законе Георги Лобжанидзе по кличке Куцу, а также восемь криминальных авторитетов из разных регионов Украины.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Задержание проводили оперативники управления уголовного розыска Киева вечером во вторник, 10 мая, в одном из кафе на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе.

По имеющейся информации, в столице Куцу попытался провести сорвавшуюся в Днепропетровске сходку, но уже без авторитета Вити Тбилисcкого, который был выдворен с территории Украины после задержания.

На сходке присутствовали криминальные авторитеты "Мозг", "Геша Сиверский" и другие - всего восемь преступников из Одессы, Горловки, Артемовска, Бахмута.

Сообщается, что Куцу является одним из наиболее влиятельных воров в законе, постоянно проживающих в Украине.

Начальник пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик сообщила в Facebook, что шестеро задержанных в прошлом неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, бандитизм, нанесение тяжких телесных повреждений, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи, разбои и угоны.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции. На данный момент проводится тщательная проверка указанных лиц к совершению правонарушений на территории Киева и других регионов страны", - отметила Блищик.

Как сообщал "Обозреватель", 15 апреля в Киеве задержали криминального авторитета Вадима Великодного по кличке "Вольдемар", когда он пытался дать крупную взятку начальнику Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илье Киве.

Источник: Обозреватель.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: