Гройсман сообщил, что уволил всех нечистых на руку таможенников

Переглядів: 1039

11 травня 2016 20:12

Гройсман сообщил, что уволил всех нечистых на руку таможенников фото
Премьер-министр Владимир Гройсман объявил об увольнении пойманных на злоупотреблениях и контрабанде руководителей таможни, но фамилий не назвал.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил об увольнении "всех руководителей таможни, в отношении которых были зафиксированы злоупотребления и контрабанда". Об этом он сказал во время заседания правительства в среду, передает Украинская правда.

"Очень много нареканий по таможне относительно теневых схем и серых, и черных, и каких угодно. Мы начали разбираться с этим вопросом", - сказал Гройсман.

Он напомнил, что накануне посещал Львовскую область, где, в частности, инспектировал таможню.

"Некоторые руководители таможни, на которых были злоупотребления... поймали контрабанду - никаких нет выводов, они дальше продолжают работать. Якобы кто-то с чем-то разбирается", - рассказал премьер.

"Вчера были уволены все руководители, в которых были зафиксированы такие позорные случаи. Думаю, правоохранительная система очень быстро даст ответ, на что нужно обращать внимание и нести ответственность за любые злоупотребления", - сообщил премьер.

При этом он не перечислил фамилии уволенных чиновников.

Корреспондент ЛІГА.net обратился в пресс-службу Государственной фискальной службы с просьбой назвать фамилии уволенных руководителей. Но в ведомстве отказались ответить на вопрос, предложив направить официальный запрос.

11 мая заседание правительства не транслировалось на YouTube. Как сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук, это произошло из-за "технических сложностей".

Накануне премьер-министр Владимир Гройсман провел рабочую встречу с главой Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым и главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Стороны обсудили вопросы борьбы со злоупотреблениями на таможне, в частности контрабандой, а также изменения системы работы таможни в целом.

6 мая Москаль обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой направить президенту представление об увольнении его с занимаемой должности. Такой шаг обусловлен сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению Москаля, была сделана в интересах "сигаретной мафии".

Гройсман заявил, что обратится к СБУ и НАБУ относительно всех фактов, указанных губернатором Закарпатской области.

Источник: ЛІГА.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: