Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2109

11 травня 2016 09:24

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Активисты призывают объединяться против поборов в медучреждениях
Полтора месяца назад группа из 18 мелитопольцев написала коллективную жалобу на городскую медицину («МВ» писали об этом в № 12 от 9-16 марта 2016 г.). Жалоба была адресована мелитопольскому городскому голове Сергею Минько и начальнику горздравотдела Игорю Маслову. И вот активисты спустя полтора месяца получили ответ от имени заместителя городского головы Светланы Бойко.

Легальные предприниматели готовы драться со стихийщиками

В Мелитополе торгующие на рынках пришли 5 мая под стены мэрии требовать от чиновников нормальной борьбы со стихийной торговлей. Прямо у входа в здание расположились столики с конфетами и овощами, а участники акции развернули плакаты с требованием не превращать город-сад в город-базар.

Власть продолжает презентовать Генплан с "самозахваченными" землями
Согласно проекту документа, город планирует развиваться не только в действующих границах, но и захватив порядка 3 тыс. га земли соседних сельских советов - Константиновского, Новониколаевского, Семеновского и Новенского.

Пенсионерку возмущает парковка КП «Жилмассив» под ее окнами

Некоторых жильцов дома № 18 на ул. Беляева, на первом этаже которого расположен офис КП «Жилмассив», не устраивает перспектива получить у себя под окнами парковку вместо газона. Среди них и Нелли Копылова, чьи окна как раз выходят на место, о котором идет речь.

Балку Песчанскую превратили в болото и едва не сожгли
Сотрудники ЧП Белиева, которому городская власть Мелитополя заказала покос камыша и сухой травы в балках, забросили работу на неделю. Вместо обещанных 35 м (вместо положенных 50-ти) с каждой стороны мостов через ручей они прошли гораздо меньше.

Что сулит нам ликвидация ЖЭКов
С 1 июля 2016 г. Украина станет другой. Ведь в этот день истекает годичный срок с момента вступления в силу закона «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» от 14 мая 2015 г. Остряки окрестили этот документ «Смерть ЖЭКам». За этот год жильцы многоквартирных домов должны были определиться, как они буду жить дальше без жилищно-эксплуатационных контор.

«Война» энергетиков
Юриста Мелитопольского городского района электрических сетей ОАО «Запорожьеоблэнерго» (МГРЭС) его коллеги обвинили в краже электроэнергии и опубликовали эти сведения в интернете. Он сам убежден, что это месть его бывшего сослуживца за личные обиды.

Ветеранам - адресная помощь и концерты

На прошлой неделе неравнодушные мелитопольцы пытались согреть своим теплом души участников Второй мировой войны - стариков, которым мы все обязаны жизнью.

Их крест - делать мир добрее

8 мая много десятилетий назад состоялась регистрация Всемирной организации общества Красного Креста. На сегодняшний день это самая старая общественная благотворительная организация, работающая почти в 200 странах мира.

Майонез - салатный друг
Овощной салат, заправленный майонезом - одно из главных весенних блюд на столе. Киевский Центр экспертиз «Тест» весной этого года всесторонне проверил семь марок калорийного (67 проц.) майонеза. Среди них «Гуляй-поле» «Справжній», «Королівський смак» «Королівський», «Национальные Белорусские традиции», «Олис» «Столовый», «Олком» «Kids Style», «Торчин», «Прованский», «Щедро» Домашний для детей».

Мелитопольцы обладают железным хватом
Что они и доказали на чемпионате Украины по армлифтингу в Александрии (Кировоградская обл.) в конце апреля. Дебютный чемпионат Украины по этому виду спорта.

Караул, паразиты!
Весна и лето - это такое время, когда наших домашних любимцев начинают сильнее мучить паразиты. Вот только люди не всегда могут понять проблемы четвероногих. Они лечат их время от времени. И дорого, и лень, и просто потому, что рукой махнули: ну разве выведешь этих блох и глистов?

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: