В Северной Корее начался съезд единственной партии

Переглядів: 977

6 травня 2016 13:03

В Северной Корее начался съезд единственной партии фото
В Пхеньяне проходит первый за 36 лет съезд Трудовой партии.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл на первый за последние 36 лет съезд Трудовой партии Кореи, сообщает из Северной Кореи корреспондент Би-би-си Стивен Эванс. Личная охрана северокорейского лидера находится около здания в Пхеньяне, где проводится съезд.

В съезде примут участие несколько тысяч делегатов. По данным СМИ, вся элита Северной Кореи уже собралась на это мероприятие.

Съезд Трудовой партии Кореи продлится четыре дня. Первый день будет посвящен речи Ким Чен Ына.

Ожидается, что северокорейский лидер посвятит свою речь ядерной программе страны. Также ходят слухи о том, что во время съезда может быть проведено пятое испытание ядерного оружия.

Перед съездом в Северной Корее были введены чрезвычайные меры безопасности: была усилены слежка за гражданами и контроль над границами. Кроме того, был введен запрет на проведение массовых мероприятий, включая свадьбы и похороны.

Иностранных журналистов допустили освещать съезд, однако их работа строго контролируется. Им запрещено общаться с простыми жителями Кореи. При этом в зал заседаний, где проходит съезд, иностранных журналистов не пустили.

СМИ также сообщают, что на мероприятие приглашены делегаты от многих стран мира. Одной из тем обсуждения может стать поддержка слабой экономики Северной Кореи.

Перед съездом Северная Корея провела запуск баллистической ракеты, который оказался неудачным.

Источник: Русская служба Би-би-си


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: