Глава Закарпатской ОГА Москаль просит его уволить

Переглядів: 1364

6 травня 2016 10:55

Глава Закарпатской ОГА Москаль просит его уволить фото
Глава Закарпатской ОГА направил обращение премьеру.

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль просит уволить его с должности.

Соответствующее обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману обнародовано на сайте Москаля утром в пятницу, 6 мая.

Свое решение Москаль принял в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу.

"С Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовалось… Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу

Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем освобождении из занимаемой должности", – говорится в обращении Москаля.

Он напомнил, что 30 апреля на должность заместителя начальника таможни – начальника подразделения по борьбе с контрабандой срочно назначили Андрея Крымского, который работал помощником-консультантом нардепа Валерия Пацкана.

"По имеющейся информации, Насиров (глава Фискальной службы Украины, – ред.) уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни. Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовывалось", – отметил Москаль.

Он также провел аналогию с Одесской областью, где глава облгосадминистрации Михаил Саакашвили противостоит "ореховой мафии". "А на Закарпатье мне приходится бороться с "табачной мафией". В результате мы оба проиграли", – добавил Москаль.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: