Богатства "бедного" запорожского прокурора Романа Мазурика в официальных документах

Переглядів: 1907

5 травня 2016 20:28

Богатства бедного запорожского прокурора Романа Мазурика в официальных документах фото
Вот уже месяц руководитель Запорожской местной прокуратуры № 2 Роман Мазурик пытается убедить СМИ и общественность в том, что он живет на «бедную» прокурорскую зарплату в 5 тысяч гривен, ездит на автомобиле своего отца, и живет в квартире матери.

Журналисты портала «Прокурорская правда» провели собственное расследование и выяснили, за время своего пребывания в прокуратуре Роман Мазурик успел построить настоящую бизнес-империю, основанную на крепких семейных связях и подкрепленную большим количеством недвижимости.

В частности, в собственности прокурора находится 1/3 квартиры площадью 108 кв. м. по адресу: г. Киев, улица Волынская, дом 9А. Оставшиеся 2/3 квартиры – собственность его родителей. К слову, жилплощадь такой же площади в этой новостройке стоит порядка 200 тысяч долларов США.

Также Мазурик-младший владеет «скромными» апартаментами площадью 33 кв.м. по адресу: г. Киев, улица Сергея Гусовского 2. Стоят они порядка 50-60 тысяч долларов.

Кроме того, прокурор является залогодержателем летнего садового домика по адресу г. Киев, садовое общество «Озерное», улица Озерная, дом 42. Лицо, имущество которого в залоге — родная бабушка Романа Мазурика — Шишкова Анна Ивановна (мать Елены Федоровны Мазурик).

Местожительство Романа Мазурика и Анны Шишковой - одно и то же: Запорожье, улица Степная, дом 26. Также по этому адресу зарегистрирован сын Анны Ивановны, дядя Романа Маурика - Федор Шишков. Любопытно, что последний с 5-го августа 2015-го года руководит тремя предприятиями – «Верум постер», «Азгард групп» и «Верум лекс». Последняя фирма была в недалеком прошлом юридической компанией матери прокурора Запорожской местной прокуратуры № 2 - Елены Мазурик, руководство которой она оставила, когда стала судьей. Юридическая фирма «Верум лекс» расположена в здании, фактическим владельцем которого также является Роман Мазурик - офисном центре на пр. Победы 63, в Запорожье.

Отец «героя» - Мазурик Владимир Олегович имеет участок в курортном поселке Кирилловка Запорожской области, площадью 0.4998 га. Также старший Мазурик владеет еще одним участком в этом поселке, по адресу: ул. Санаторная, д. 71. Здесь расположен пансионат «Елена» (площадь 0.0551 гектар). Мазурик-отец имеет квартиру в соседнем с сыном доме, по адресу: г. Киев, Кловский спуск, д. 20, кв. 196. Стоимость квартир в этом же доме начинается от 45 тысяч долл.


Еще семейство Мазуриков имеет в Киеве по квартире, которые расположены рядом (пер. Кутузова, д. 5, кв. 4 и 5), и записаны на мать и отца «скромного» прокурора из Запорожья.

Комментируя журналистам озвученные выше богатства, Мазурик утверждает, он никогда не спрашивал у родителей, откуда в их семье «водятся» деньги. Прокурор лишь предположил:

- Поскольку мать была 20 лет «успешным адвокатом», то из этого и происходят истоки семейного благополучия, - сказал тогда Мазурик-младший.

Источник: 1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: