Детям из "взрывоопасного" села рассказали о боеприпасах

Переглядів: 1330

5 травня 2016 17:10

Детям из взрывоопасного села рассказали о боеприпасах фото
фото представлено ГСЧС
Сегодня, 5 мая, детям из Новобогдановки (Мелитопольский район) напомнили том, какую опасность несут боеприпасы и взрывчатые вещества.

Сотрудники Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области посетили школьников Новобогдановской общеобразовательной школы. Первым и наиболее актуальным вопросом сегодняшней встречи стали взрывоопасные предметы.

Начальник группы пиротехнических работ майор службы гражданской защиты Дмитрий Чернов напомнил школьникам и преподавателям об опасности, которую несут боеприпасы, рассказал о видох таких предметов и порядке действий при их обнаружении.

Спасатели рассказали, как действовать в различных жизненных ситуациях, приводили примеры, вручили открытки и информационные листовки предупредительного характера.

После лекции дети имели возможность ознакомиться с техническими характеристиками спасательного автомобиля и боевого снаряжения. Спасатели рассказали, в каких случаях используется то или иное оборудование. Больше всего поразил всех бензорез, с помощью которого спасатели ликвидируют последствия ДТП, и специальные ножницы. Окружив бойцов и автомобиль, дети с чрезвычайным интересом рассматривали боевое снаряжение и примеряли его на себя.

Напомним, в Новобогдановке, в 2004, 2005, 2006 гг. случались техногенные катастрофы - пожары на артскладах. Часть боеприпасов разлетелась по территории сельского совета, их находят до сих пор.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: