Сколько денег унаследовал сын Жанны Фриске после ее смерти

Переглядів: 2172

4 травня 2016 19:17

Сколько денег унаследовал сын Жанны Фриске после ее смерти фото
Сын Жанны Фриске Платон получил многомиллионное наследство. Репортеры подсчитали, что именно и сколько досталось мальчику после смерти популярной исполнительницы.

Родители Жанны Фриске официально вступили в права наследования. Разумеется, не остался в стороне и трехлетний сын певицы Платон. Его опекуном является Дмитрий Шепелев, однако, по словам адвоката семьи Фриске, у него нет права распоряжаться наследством.

"Только по разрешению опекунского совета, если Шепелев останется опекуном. Но пока идут суды, никто к деньгам Платона не прикоснется. Дмитрий Шепелев не был мужем Жанны. Поэтому претендовать на наследство не может. Но он называет себя отцом Платона, чтобы распоряжаться его деньгами. Мы же в суде оспариваем его отцовство", – сообщил Геннадий Ращевский.

Юрист рассказал, что именно входит в наследство. "Квартира Жанны в центре Москвы принадлежит в трех долях ее маме, отцу и Платону. Еще есть загородный дом в Подмосковье. Половина его принадлежала Жанне, а теперь Платону. Дмитрию может принадлежать половина дома, но это в случае, если он расплатится с долгом – ведь за особняк полностью заплатила Фриске. Долг с него требуют родители Жанны как ее наследники", – рассказал адвокат.

Как выяснили репортеры, подмосковный дом певицы площадью 400 квадратных метров на участке в 30 соток в Истринском районе с учетом нынешнего положения на рынке недвижимости эксперты оценивают примерно в 26–31 миллион рублей (20–25 миллионов рублей стоит дом и шесть миллионов – земля). То есть примерная доля Платона здесь – 13–15,5 миллиона рублей. Квартиру Жанны Фриске на 12-м этаже в высотке на Красной Пресне (общая площадь – около 100 квадратных метров) риелторы оценивают в 30–36 миллионов рублей. То есть при продаже на долю мальчика пришлось бы еще 10–12 миллионов. В итоге наследство Платона только за счет недвижимости составляет от 23 миллионов до 27,5 миллиона рублей, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Источник: Дни.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: