В Мелитополе начались традиционные летние порывы магистрального водовода

Переглядів: 1460

4 травня 2016 15:44

В Мелитополе начались традиционные летние порывы магистрального водовода фото
2 мая случился первый в этом сезоне порыв Тамбовской ветки Новофилипповского водовода (основной источник питьевой воды для Мелитополя). Еще и сегодня, 4 мая, жители микрорайона, да и всего города ощущают последствия этой аварии.

Порыв чугунной трубы полуметрового диаметра произошел за городом. Два дня сотрудники КП "Водоканал" перекладывали часть водовода, устраняли аварию. Напомним, водовод находится в лесу под Тамбовкой. И чтобы добраться до лопнувшей трубы, сотрудникам водоканала надо перебросать тонны грязи, а часто еще и выкорчевать деревья, чтобы проехала спецтехника.

Еще сегодня в первой половине дня недостаток воды ощущали все горожане, в большей мере жители верхних этажей пятиэтажек на микрорайоне, сообщил заместитель городского головы Иван Федоров.

- На данный момент порыв ликвидирован, - сообщил директор КП "Водоканал" Сергей Васюренко. - Сейчас идет включение насосов, через пару часов напор воды в кранах горожан нормализируется. Заранее приносим свои извинения за то, что вода может идти неестественного цвета.

Напомним, что с наступлением тепла, а значит, с увеличением разбора воды, порывы Тамбовской ветки Новофилипповского водовода происходят постоянно. И уже давно назрела необходимость перекладки водовода. Ориентировочная стоимость проекта в 2013 году было порядка 7 миллионов гривен. Однако средств на это ни у города, ни у государства так и не нашлось.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: