Команда «Стоп!»: переселенцам из зоны АТО приостановили регистрацию места пребывания

Переглядів: 2436

4 травня 2016 14:05

Команда «Стоп!»: переселенцам из зоны АТО приостановили регистрацию места пребывания фото
Всего два месяца продержался новый порядок регистрации переселенцев-беженцев из зоны АТО, как власть поняла, что он слишком сложный. Поэтому его пока приостановили на неопределенное время.

Еще в пятницу, 29 апреля, этот порядок действовал, а уже утром 30 апреля действовать перестал.

Напомним, что 2 марта 2016 г. Кабмин своим постановлением передал от иммиграционной службы исполкомам обязанность регистрировать и перерегистрировать беженцев из зоны АТО. Порядок был установлен сложный: беженцам, у которых закончился срок их справки переселенца, нужно было посетить Управление труда и социальной защиты на пр. Б. Хмельницкого, 68-А (за «Черным гастрономом»), получить там справку и затем ехать на ул.Чернышевского, 26 – в Центр предоставления административных услуг. Сложность состояла в том, что для продления справки переселенцам нужно было привести в Центр админуслуг и всех собственников жилья с паспортами, у которых они снимают жилье. Требование привести «всех» привело к тому, что если хотя бы один из хозяев снимаемого жилья не может прийти (скажем, умер или находится на заработках, лечится в больнице) то регистрация была невозможна.

- В пятницу вечером, 29 апреля, нам из Запорожья пришло официальное сообщение о том, чтобы мы приостановили прием документов на перерегистрацию переселенцев, – сказала журналисту «МВ» заместитель начальника Мелитопольского Центра админуслуг Оксана Решетова.

А в отделе регистрации Мелитопольского горисполкома Екатерина Воробьева сообщила, что новый порядок будет принят после внесения правок и дополнений в постановление Кабмина №509. Пока же все выплаты внутренним переселенцам приостановлены. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: