Адвокат раскрыл подробности передачи Надежды Савченко

Переглядів: 1176

3 травня 2016 19:52

Адвокат раскрыл подробности передачи Надежды Савченко фото
Адвокат Николай Полозов надеется на ускоренный процесс передачи украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом он сообщил в эфире Еспресо.TV.

"Российские власти приняли принципиальное решение относительно Савченко - они ее выдают, и сейчас идет процедура в соответствии с Конвенцией о выдаче с 1983 года. В этой конвенции есть одна проблема - в ней не указаны сроки выполнения необходимых юридических действий. Со своей стороны Надежда выполнила все условия, подписала все соответствующие документы, и теперь все зависит как от действий российских властей, так и власти Украины", - сказал он.

Он отметил, что в соответствии с Конвенцией, страна, которая принимает Н. Савченко, должна признать приговор, который был вынесен другой страной.

"У нее есть дипломатический иммунитет и Украина его признает и в соответствии с этим, в Украине она не может быть задержана. Я надеюсь, что все-таки эти процедуры будут осуществляться в ускоренном режиме и это не займет полгода и больше, потому что сама Надежда столько ждать не может", - отметил Н. Полозов.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: