В Мелитополе определились, сколько заплатят родители за питание школьников в лагерях

Переглядів: 1506

28 квітня 2016 10:05

В Мелитополе определились, сколько заплатят родители за питание школьников в лагерях фото
На летних каникулах мелитопольские школьники смогут отдыхать в пришкольных и профильных лагерях. Такое решение приняли сегодня члены горисполкома.

Как сообщили в управлении образования, в городе будут работать пришкольные лагеря на базе ООШ №№ 1, 7, 15. а также профильные лагеря при Малой академии наук, Дворце детского и юношеского творчества и Центре эколого-натуралистического творчества.

Бесплатно питание получат дети, находящиеся под опекой, сирот, дети-инвалиды, дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, дети из многодетных семей, дети из малообеспеченных семей, детей работников органов внутренних дел и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, и дети, которые воспитываются в домах семейного типа или приемных семьях.

Для другой категории детей - с 60 проц оплаты питания должны оплатить родители.
Стоимость питания ребенка в день будет составлять 30 грн. Полная стоимость питания - 600 грн. (20 дней); - 420 грн. (14 дней МАН).

Стоимость питания для детей, находящихся в выездных профильных лагерях круглосуточно, (ЦЭНТУМ) - 490 грн. (14 дней).

Расходы, связанные с заработной платой медсестер и приобретением лекарств запланированы в размере в размере 20,7 тыс.грн. Из этой суммы будут приобретены и аптечки на сумму 200 грн.

Средства для организации второго завтрака (соки, фрукты) для детей дошкольного возраста на период летней оздоровительной кампании в размере 120 тыс. грн. будут выделены из городского бюджета.

Питание школьников пришкольных лагерей будет организовано на базе ООШ № 1, 7; 15; питание воспитанников профильного лагеря МАН - по месту расположения, питание школьников профильного лагеря ЦЭНТУМ, Дворца детского и юношеского творчества будет производится на базе СШ № 25.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: