Ради вечной молодости американка решилась изменить собственным генам (фото)

Переглядів: 1759

26 квітня 2016 13:33

Ради вечной молодости американка решилась изменить собственным генам  фото
Реально ли отложить или отменить совсем свое старение? Пожалуй, каждый из жителей Земли не против подольше оставаться молодым и здоровым. Но пока остальные только мечтают о том, чтобы повернуть свои личные биологические часы вспять, одна американка уже сделала рискованный шаг! 44-летняя исследовательница Элизабет Пэрриш решилась на введение в свою кровь особой "сыворотки молодости".

Элизабет Пэрриш - глава и основательница компании BioViva, которая занимается генетическими исследованиями. Ученые заявили, что им удалось впервые разработать эффективные технологии, не только реально замедляющие старение человеческого организма, но и запускающие процесс его восстановления и омоложения! И провести невероятный эксперимент на самой себе взялась Элизабет Пэрриш...

Итак, она должна стать первым в истории человеком, который осуществит мечту тысячелетий. В ее кровь осенью 2015 года были введены генетически модифицированные препараты. Как ожидается, они запустят в организме отважной женщины мышечный рост и процессы восстановления длины теломер. Это должно привести к тому, что клетки всех без исключений организма восстановят своё "юное" состояние.

Элизабет подчеркивает, что главная цель эксперимента - найти возможность дарить людям жизнь до 120 лет без болезней, вызванных старением организма. Мы привыкли, что со временем все органы и системы "изнашиваются" и перестают служить человеку так же хорошо, как в молодости. Результатом сбоя в работе ДНК становятся онкология, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезнь Альцгеймера и другие серьезнейшие недуги.

Однако генная инженерия уже нашла способы продлить регенерацию тканей. Осталось проверить их на практике! Эксперименты на лабораторных животных уже подтверждают действенность генных технологий. И следующим шагом стал эксперимент на живом человеке.

Элизабет Пэрриш рассказывает, что решилась стать тем самым первопроходцем, потому что этот важнейший шаг может изменить жизнь всех людей на Земле. И если даже с ней лично произойдет что-то печальное, эксперимент стоит того...

"Мы не можем больше позволять возрастным болезням убивать нас раньше времени. Люди потенциально могут быть здоровы, сильны и способны самостоятельно заботиться о себе, а не заканчивать свои дни на инвалидных колясках в домах престарелых", – объясняет свой порыв отважная исследовательница.

Пэрриш говорит, что не спрашивала ничьего разрешения на эксперимент над самой собой, хотя обычно в США такими вопросами занимаются особые комиссии по медицинской этике. Элизабет убеждена, что людям необходимы недорогие и эффективные методы генно-инженерной терапии, поэтому технологии, способные совершить настоящий прорыв в медицине, будут развиваться в любом случае.

Пока Элизабет полна оптимизма, она отмечает некоторое улучшение своего состояния. По ее собственным словам, по утрам женщина чувствует себя заметно более бодрой, и может обходиться без кофе.

По ее прогнозам, если эксперимент, на который было затрачено примерно $1 500 000, пройдет удачно, лет через пять уже можно будет говорить о серийном омоложении. Для начала - тех, кто будет в состоянии заплатить $40 000 за подобную процедуру.

В дальнейшем же - а по оценкам Пэрриш это примерно через полтора десятка лет - развитые страны смогут сделать сказку былью: то есть внедрить проведение генной омолаживающей терапии для всех своих граждан.

Так что перспективы долгой здоровой жизни у человечества самые радужные. Осталось только дождаться результатов эксперимента и увидеть своими глазами на примере Элизабет Пэрриш, подвластны ли уже вечная молодость и здоровье кудесникам от генной инженерии?

Источник: http://fishki.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: