Лэди Блэк поразила всех на мелитопольском "Экологическом фестивале" (ФОТО)

Переглядів: 2340

25 квітня 2016 16:35

Лэди Блэк поразила всех на мелитопольском Экологическом фестивале  фото
Фото предоставлено Ларисой Куртевой и Анной Набоковой
«Фея игрушек», «Зелёный мир», «Маленькая волшебница», «Леди Блэк», «Королева СМИ», «Карточный принц», «Летнее настроение» - такие были костюмы детей и взрослых на мелитопольском "Экологическом фестивале".

Мелитопольцы присоединились к всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой вместе»: убирали разные районы города. В парке железнодорожников участники убрали территорию парка, оштукатурили и покрасили сцену.

Впечатляющим стал конкурс экологических костюмов из вторсырья. В нем приняли участие детсады №39 «Чебурашка», №36 «Березка», №8 «Звездочка», №78 «Огонек». Для необычных костюмов были использованы мешки для мусора, газеты, оберточная бумага, фантики от конфет, мягкие игрушки и многое другое. Яркие акценты, необычные украшения стали прекрасным дополнением каждого костюма, подчёркивали неповторимость образа.

- Мой костюм делался два дня, - говорит Ирина Удод, воспитатель детского сада №8 «Звездочка». – Мы его «творили» всем педколлективом и назвали «Леди Блэк». Для экокостюма мы использовали две упаковки мусорных пакетов черного цвета и очень много скотча. Крепить детали было нелегко. Костюм включал двойную юбку, корсет, рукава (все надевалось по отдельности. Голову украшала шляпа с красной розой, в дополнение к ней – красный пояс. Пройтись по подиуму в мусорных пакетах мне довелось впервые, до этого носила лишь обычную одежду.

- Мой костюм назывался «Королева СМИ», - продолжает Екатерина Чернева, также воспитатель детсада «Звездочка». - Делали мы его из старых газет. На сцене мне уже приходилось играть самые разные роли: в утренниках я была Осенью, Лисой, Курочкой и, конечно, ведущий, как любой воспитатель. Зрителям очень понравился костюм четырехлетней Катюшки Никуляк из нашего садика. Мама пришила ей на розовое платье множество игрушек, которые мы собирали все вместе по разным группам и родителям. Идея конкурса экокостюмов понравилась нашему педагогическому коллективу. Мы планируем в своем детсаду провести такой в мае среди детей.

Публика оценила по достоинству не только экстравагантность нарядов, но и остроумный подход дизайнеров к тому, как можно сделать мир намного чище и красивее. В конце дефиле участники призывали взрослых и детей любить природу, никогда и нигде не сорить, быть друзьями природы.

Тут также был организован волейбольный турнир, масштабная зарядка и конкурс поделок из вторсырья. Больше всего участникам запоминались слоники и пальмочки из пластиковых бутылок разного размера. Организаторы конкурса наградили всех участников призами, дети получили красочные мячи, а взрослые участники - грамоты и сладкие призы.

Экологический фестиваль поддержали мелитополький городской совет, управление по делам семьи, молодежи и спорта, управление, отдел благоустройства и экологии, ООО «UMWELT Украина», КП «Мелитополькоммунтранс». Спонсорами акции стали: ООО «АТБ-маркет», ФОП Пятигорец, ТМ «Мирненская».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: