Завтра в Мелитополе будут чествовать чернобыльцев

Переглядів: 1240

25 квітня 2016 14:55

Завтра в Мелитополе будут чествовать чернобыльцев фото
Фото из архива редакции
Завтра, 26 апреля, Украина отметит печальную дату - 30 лет с момента техногенной катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Пройдут памятные мероприятия и в Мелитополе.

В Мелитополе 677 горожан имеют статус пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, 78 из которых - инвалиды, сообщила заместитель городского головы Светлана Бойко. За первый квартал 2016 года управление соцзащиты населения из средств госбюджета выплатило пострадавшим 285728 грн. компенсации за питание, оздоровление, стипендии, дополнительные отпуска. Из средств областного бюджета оплачены медикаменты и зубопротезирование для 105 ликвидаторов. По инициативе городской организации "Союз Чернобыль" и по решению исполкома из городского бюджета выделена материальная помощь вдовам ликвидаторов и двум инвалидам в связи с тяжелой болезнью. Также в Мелитополе принята программа "Памяти Чернобыля" на 30 000 грн.

На учете в медучреждениях города состоит 580 пострадавших от аварии на ЧАЭС, из них 260 уже прошли в этом году медосмотр и получили необходимые медуслуги.

Во вторник, 26 апреля, в 10.00 в конференц-зале исполкома состоится общегородское мероприятие, на котором будут чествовать ликвидаторов, вручать им памятные медали. В 11.00 возле памятного знака на пересечении пр. Б. Хмельницкого и ул. Сагайдачного состоится молебен и возложение цветов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: