Как на майские праздники в Мелитополе гулять будем

Переглядів: 2890

25 квітня 2016 14:08

Как на майские праздники в Мелитополе гулять будем фото
Фото из архива редакции
Заместитель городского головы Светлана Бойко на брифинге 25 апреля рассказала, какие памятные и праздничные мероприятия будут организованы в Мелитополе в конце апреля - начале мая.

30 апреля в парке культуры и отдыха им. М. Горького стартует новый весенне-летний сезон - 2016. Так как откроется парк накануне Воскресения Господнего, то тематика праздничного открытия - "Пасха в интеркультурном городе". По словам С. Бойко, мелитопольцам будут презентованы "Лавочка примирения" и новое цветовое оформление.

С 12.00 на территории парка будут проводиться: развлекательные и игровые программы для детей и взрослых, работать аниматоры, концерт творческих коллективов на летней эстраде, выставки мастеров на аллеях парка, мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков, в которых могут принять участие все желающие.

Вокруг фонтана развернется оформление "Писанки мира" в рамках городской акции, стартовавшей в 2015 году. На этот раз акция будет проводиться в другом формате: воспитанники и педагоги детсадов и клубов по месту жительства уже подготовили элементы украшения писанок, а горожане присоединятся к творческому процессу оформления "Писанки мира".
Кроме того, в парке будут устроены фотозоны: для детей - с мультяшными героями, для взрослых - на пасхальную тематику.

3 мая национально-культурные общества Мелитополя приглашают горожан в 14.00 в ДК им. Т. Шевченко на "Интеркультурную Пасху". 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: