Сколько будет стоить отдых в Кирилловке на майские праздники

Переглядів: 2264

25 квітня 2016 09:10

Сколько будет стоить отдых в Кирилловке на майские праздники фото
На популярном в прошлом году курорте в Кирилловке Запорожской области владельцы пансионатов взвинтили цены к майским праздникам. Об этом сообщают "Вести".

"Туристы звонят и интересуются отдыхом в Кирилловке. Причем спрашивают не только украинцы, но и белорусы. Некоторые даже заказывают номера по предоплате. Но так делают только те, кто у нас уже не раз был. В основном на майские базы полупустые, потому туристы приезжают и на месте определяются с жильем", - рассказывает хозяйка одного из пансионатов в Кирилловке Валентина Валерьевна.
По ее словам, стоимость номера здесь можно найти на любой карман.

"Место в экономномере обойдется в 90 грн в сутки. Двухместный стандарт - от 120 грн и люкс с телевизором, холодильником и кондиционером - от 300 грн и выше. Деревянный двухуровневый коттедж на четверых обойдется где-то в 1200 грн. Трехразовое питание в столовой будет стоить 150 грн", - рассказывает Валентина и добавляет, что цены выросли по сравнению с прошлым годом.

Так, к примеру, еще в прошлом году на майские можно было заказать двухместный номер за 200 грн, а эконом за 50 грн в сутки. А трехразовое питание стоило 120 грн.

"Коммунальные услуги сильно подорожали, потому пришлось и цены поднять", - сетуют хозяева.
Указанные цены в Кирилловке будут действовать до 31 мая. "С 1 июня будет повышение на 20%. Потому тем, кто хочет сэкономить, номера лучше заказывать заранее, по сегодняшним ценам", - предупреждают владельцы пансионатов.

Бердянск в прошлом году упал в рейтинге из-за того, что в СМИ постоянно звучали сообщения об обстреле села Бердянское под Мариуполем, и многие путали поселок с городом Бердянском.

"Из-за этого мы в прошлом году стоимость на отдых не подымали. Надеемся, что в этом году таких недоразумений не будет. Но пока на майские цены у нас стартуют от 70 грн за экономномер и 150 грн за двухместный номер. Будем ориентироваться по заполняемости: если будет наплыв туристов - цены возрастут", - говорят на бердянских базах отдыха.

Тем временем провести майские зовут и на остров Хортица. Посмотреть выступление "Сечевых казаков" здесь стоит 40 грн, где будет стрельба из лука, пушки и пистоля (фото экспозиций казацкого оружия и с казаками - бесплатно). Посмотреть выступление конного театра обойдется в 40–60 грн, а тематическая экскурсия "Военное судно ХVIII ст. Чайка и Бригантина" - 15 грн.

В свою очередь власти Запорожья говорят, что интерес к Хортице очень велик. Потому на программу для привлечения туристов готовы расщедриться. В частности, в этом году для проведения мероприятий по привлечению туристов выделят 2,5 млн грн.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" назначила 22 дополнительных поезда на майские и пасхальные праздники. Напомним, что на майские праздники украинцам дали дополнительные выходные.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: