Чем будет богат пасхальный стол мелитопольцев?

Переглядів: 2110

24 квітня 2016 10:20

Чем будет богат пасхальный стол мелитопольцев? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
«Как вы будете праздновать Пасху?» и «Сколько вам нужно денег для праздника в этом году?» - с такими вопросами мы обратились к мелитопольцам и гостям города накануне празднования Светлого Христова Воскресения.

Наталья, частный предприниматель:
- К Пасхе приготовлю кулич с творогом, это обязательно должно быть на столе. А вот много на праздник выделять в этом году не буду, максимум 300 гривен. Желательно этот праздник встречать на Западной Украине, там очень хорошо его отмечают. Мы в прошлом году там были. Но сейчас не те времена, чтобы обильно праздновать.


Татьяна, пенсионерка:
- Паску я спеку с посыпкой сверху, это главный символ праздника на праздничном столе. Пасочки мы обязательно освятим в церкви, а потом соберемся всей семьей за столом. Потратить на это дело придется, конечно, в три раза больше, чем год назад - даже трудно подсчитать, сколько.


Иван Петрович, пенсионер:
- Главное за праздничным столом - это не забыть свои сто грамм выпить! А в остальном все будем делать, как всегда и как это принято у всех людей - паска, яйца, вино.


Галина, пенсионерка:
- В этом году яйца дешевле, но зато все остальное - сметана, мука, молоко - дороже. Поэтому обойдется праздничный стол гривен в пятьсот. В церковь мы не пойдем, нет у нас в семье такой традиции.


Иван Александрович, водитель:
- Главное - семья соберется вместе, дети приедут. Думаю, на праздничное застолье придется выложить тысячу гривен - колбаса, яйца, вино сейчас дороги. Паску жена спечет большую, она у меня каждый год очень вкусную паску печет. Изюм для нее она уже купила.


Катерина, пенсионерка:
- Холодец сделаю на стол, я без него Пасху не представляю. А вот паску печь в этом году не буду - после операции я, да и паска у меня редко хорошая получалась. Любые пирожки - удачные, а паска - нет. Стол накрою, дети приедут в гости. Они мне очень помогают, так что стол будет хороший.


Оксана, временно не работает:
- Куличи, яйца - все сделаю, и винцо поставлю. А вот обойдется это все нам не меньше, чем в тысячу гривен. А за стол сядем после того, как утром сходим в церковь на микрорайоне. Пасха для нас - семейный праздник.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: