Не умели готовить? Центр занятости научит

Переглядів: 1580

23 квітня 2016 09:00

Не умели готовить? Центр занятости научит фото
Фото предоставлено Акимовским ЦЗ
Среди активных программ содействия занятости населения, которые осуществляет государственная служба занятости - повышение конкурентоспособности безработных через профобучение.

Ежегодно через профессиональную подготовку и переподготовку в Акимовском районном центре занятости получают новую профессию или повышают свои профессиональные навыки почти 400 безработных. Это позволяет практически всем из них трудоустроиться.

Как сообщила замначальника отдела центра занятости Елена Терещенко, на этой неделе закончилось обучение группы поваров, которое безработные, состоящие на учете в центре занятости, проходили на базе Акимовского профессионального аграрного лицея.

Обучение длилось 4,5 месяца, по его окончанию состоялись экзамены, на которых новоиспеченные повара демонстрировали свои умения. На суд комиссии были представлены салаты, холодные закуски, блюда из овощей, рыбы, мяса, блины, выпечка, всего более 40 кулинарных изделий. Все, кто учился, подтвердили, что это время было потрачено с пользой для дела. А впереди - главный экзамен: найти при содействии центра занятости работу и получать от нее моральное удовлетворение и приличную зарплату.

Кстати, несколько человек, которые учились под конкретные заказы работодателей, приступают к работе в ближайшие дни. Остальные будут трудоустроены на работу в оздоровительные учреждения с началом курортного сезона.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: