Елизавете II - 90! Как британцы поздравили свою королеву

Переглядів: 1280

22 квітня 2016 18:58

Елизавете II - 90! Как британцы поздравили свою королеву фото
21 апреля 2016 года вся Великобритания была украшена многочисленными флагами, плакатами, воздушными шарами; люди толпами выходили на улицу и скандировали имя лишь одного человека - королевы Елизаветы II, которая отмечала 90-летний юбилей.

Она взошла на трон в возрасте 25 лет, после преждевременной кончины короля Георга IV, который умер от рака легких. Юная, амбициозная, сильная - с самых первых минут она покорила жителей Великобритании, обещая служить им верой и правдой на протяжении всей своей жизни.

"Я заявляю перед всеми вами, что вся моя жизнь, долгая ли, короткая ли, будет посвящена служению вам", - говорит юная королева на черно-белых видео, которыми полнится сеть. И слово она свое сдержала.

Елизавета II является самым долгоправящим монархом Великобритании за всю его историю. Что ж, пожелаем Ее Величеству здоровья, и надеемся увидеть ее улыбку во время празднования 100-летия.

К слову, несмотря на то, что день рождения королевы в апреле и провела она его в своей Виндзорской резиденции, настоящий праздник по случаю юбилея Елизаветы II пройдет через два месяца, по давней монаршей традиции.


Источник: viva.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: