Запорожским безработным в красках расписывают контрактную службу

Переглядів: 1507

18 квітня 2016 19:48

Запорожским безработным в красках расписывают контрактную службу фото
Чтобы выполнить во втором квартале плановое задание по набору на контрактную службу, военкоматы Запорожской области должны для каждой отправки (всего их будет шесть) в учебные центры ВСУ поставлять не менее 100 с лишним кандидатов, поскольку разнарядка - 690 человек.

Сегодня приступили к обучению 113 человек, которых на областном сборном пункте провели 13-15 апреля. Следующая отправка состоится 27-29 апреля.

Как рассказал заместитель областного военкома по работе с личным составом Михаил Логвинов, военные комиссариаты активизировали усилия по привлечению граждан на контрактную службу. Проводится широкомасштабная информационно-разъяснительная кампания, особое внимание уделяется информированию жителей районных центров и сельских населенных пунктов, где много безработных.

Агитировать на контрактную службу представители военкоматов, а также участники АТО будут и на "Ярмарках вакансий", которые состоятся завтра, 19 апреля, в областном и районных центрах занятости.

Главный аргумент военных - денежное обеспечение контрактников с 1 января значительно увеличилось и составляет для солдат первого года службы минимум 7000 гривен с небольшим.

Источник: "Индустриалка"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: