Первый национальный заинтересовался мелитопольскими талантами

Переглядів: 2659

18 квітня 2016 19:08

Первый национальный заинтересовался мелитопольскими талантами фото
Фото предоставлены Валентиной Ермак
14 апреля Мелитополь посетил Первый национальный телевизионный канал. «Музична программа для всіх поколінь - фольк music” заинтересовалась творчеством жителей нашего города и района.

Цель приезда ведущих – руководителя проекта Владимира Коваленко и народной артистки Украины Оксаны Пекун – найти изюминку народного творчества Мелитопольщины и выявить таланты нашего края.

Прием гостей был организован на подворье «Гостини у Валентини» у хозяйки – Валентины Андреевны Ермак, - рассказывает участница встречи краевед Ирина Калюжная. - Тут состоялась презентация «Зелених садиб». На ней была представлена выставка народных умельцев объединения «Надежда»: рукоделия, вышивания, плетения бисером, работы художницы Наталии Назаренко из фруктовых косточек и резьбы по дереву. Эти выставки были отсняты оператором для показа на центральном телевидении.

Во встрече гостей приняли участие хозяева районных «Садиб» зеленого туризма – Ника и и Геннадий Аверины («Сосновый янтарь»), Ирина Муралева («Аллея роз»), Елена Рымаренко («На хуторе»), Тоник Мартиросян («Медландия»).

У ворот усадьбы киевских гостей встретила хозяйка с большим аппетитным узорчатым караваем и молодежный ансамбль «Водограй» из Вознесенки под руководством Татьяны и Николая Беляевых. Оксана Пекун сразу обратила внимание на госистых исполнителей народных песен и пригласила их на передачу в Киев. Съемки планируются в мае.

Были рады встрече с гостями и мелитопольские краеведы. Оксане Пекун они подарили выпуск краеведческого журнала, книгу Ирины Давыдовой «Код Фортуны». Для гостей с Первого национального прозвучала авторская песня «Любий Київ» в исполнении Галины Лесничей. Узнав о том, что под руководством Т. и Н. Беляевых существует также ансамбль старшего поколения «Калинонька», Оксана Пекун выразила желание послушать и этот коллектив. На следующий день прошли съемки в ДК с. Вознесенка.

Организаторы встречи благодарны районному отделу культуры и лично Владимиру Фтицу и Светлане Дубовик, председателю Новопилиповского сельсовета Виктору Федорченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: