На сессии поднимался вопрос об увольнениии директора КП "ТРК "Мелитополь"

Переглядів: 2785

15 квітня 2016 15:12

На сессии поднимался вопрос об увольнениии директора КП ТРК Мелитополь фото
Депутаты Мелитопольского городского совета рассмотрели внесенный сегодня в повестку дня сессии вопрос об увольнении с должности директора КП "ТРК "Мелитополь".

- Директор любого КП должен иметь высшее образование по степени магистр - это требования законодательства с 2015 г. Анна Абрамович сейчас получает образование в МГПУ. Никакой политики в этом нет. Просто ошибочное кадровое решение, - пояснил поданный проект решения депутат Юрий Онищук.

Его поддержал коллега по фракции ("Оппоблок") Николай Карандаш, отметив, по его мнению, очень низкое качество передач на ТВМ, которые создают люди без профильного образования. "На канале нет аналитики, нет специалистов в журналистике", - подчеркнул он.

В защиту директора ТВМ выступил вице-мэр Сергей Павленко. "Нечего пенять на зеркало", - так он прокомментировал отношение депутатов "Оппоблока" к освещению их деятельности на муниципальном ТВ.

Вице-мэр Иван Федоров отметил, что для вынесения подобного решения на КП должна была работать временная комиссия. Иначе, мол, как определить, за что уволить сотрудника.

Голосование данный проект не прошло - "за" были лишь 19 членов "Оппоблока" (кроме братьев Масловых и Екатерины Застрожниковой).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: