«Водный» конфликт в Кирилловке близится к завершению

Переглядів: 1747

15 квітня 2016 13:51

«Водный» конфликт в Кирилловке близится к завершению фото
Власть обещает в течение нескольких дней выдать разрешение на водопользование.

Вчерашний сход граждан в курортном поселке Кирилловка (Акимовский район Запорожской обл.) состоялся при большом стечении народа, на сходе от власти выступил голова Акимовской райгосадминистрации Александр Правосуд. Его обещания несколько разрядили напряжение жителей поселка, хотя и не развеяли их до конца.

- Народа было много, как никогда раньше! – рассказал директор общественной организации «Кирилловка-курорт» Николай Борис. – От власти выступил Александр Правосуд, который пообещал, что в течении двух дней разрешение на водопользование областные власти выдадут. Про блокпосты сказал, что их и не думали устанавливать. Тем не менее, мы, если не получим обещанного, то поедем протестовать под стены Запорожской облгосадминистрации, а если и там не решится наш вопрос, то к Верховной Раде Украины.

- Вопрос по воде решен, – сказал «МВ» Александр Правосуд. – Просто люди поверили в слухи, поверили в блокпосты, в то, что им не будет дано разрешение на водопользование. Власть хочет честного бизнеса, а людям я советую поменьше верить слухам.

Поселковый голова Кирилловки Иван Малеев после обыска в его доме на телефонные звонки не отвечает, его телефон «поза зоною досяжності». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: