Луценко рассказал о назначении министра здравоохранения

Переглядів: 1387

14 квітня 2016 17:54

Луценко рассказал о назначении министра здравоохранения фото
Кабинет министров назначит и.о. министра здравоохранения, пока Верховная Рада не назначила министра. Об этом журналистам сообщил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"У нас был очень хороший кандидат на министра здравоохранения - господин Усенко, он возглавляет институт Шалимова. В день, когда мы предложили ему эту должность он делал первую в Украине операцию по пересадке легких, он имеет научные звания и т.д. - это очень достойный человек", - сообщил он.

"Господин Усенко поставил нам условие, что в выходные дни будет работать как практикующий хирург, чтобы по возвращению он смог остаться в своем любимом институте. К сожалению, на утро он перезвонил, что отказывается - взвесил за и против, и решил остаться на своем рабочем месте", - рассказал Ю. Луценко.

По словам председателя фракции, народные депутаты впопыхах не смогли решить этот вопрос.

"Назначать кого-то в последнюю ночь для такого министерства - это безответственно", - подчеркнул Ю.Луценко.

"Господина Квиташвили вместе со всеми предыдущими членами Кабинета министров сняли, Кабмин решит, кто будет исполнять обязанности министра здравоохранения, а коалиция сможет принять решение под этого министра", - отметил он.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада назначила В. Гройсмана Премьер-министром Украины и дала согласие на отставку Кабмина А. Яценюка.

При этом, за назначение В. Гройсмана премьер-министром Украины проголосовали лишь 206 депутатов из парламентских фракций "БПП" и "Народного фронта".

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: