Лига чемпионов: Атлетико выбил Барселону, Бавария прошла Бенфику

Переглядів: 1280

14 квітня 2016 10:25

Лига чемпионов: Атлетико выбил Барселону, Бавария прошла Бенфику фото
Вчера состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Мадридский Атлетико на своем поле победил Барселону благодаря двум точным ударам французского нападающего Антуана Гризманна. Второй мяч был забит с пенальти, назначенного за игру рукой в собственной штрафной площадке капитана каталонцев Андреса Иньесты.

При этом спустя несколько минут точно такой же пенальти арбитр должен был назначить в ворота мадридской команды, когда мяч попал уже в руку одного из игроков матрасников. Но рефери указал на штрафной, а Лионель Месси не сумел попасть в створ ворот с выгодной позиции и забить свой 500-й гол.

В параллельном поединке мюнхенская Бавария на выезде сыграла вничью 2:2 с португальской Бенфикой, но по итогам двух матчей этого оказалось достаточно для выхода в полуфинал Лиги чемпионов (первый поединок завершился со счетом 1:0 в пользу Баварии). За Бенфику отличились Рауль Хименес и Андерсон Талиска, за Баварию - Артуро Видаль и Томас Мюллер.

источник: Лига Новости