Как мелитопольцы в Веселое за телками катались

Переглядів: 1715

13 квітня 2016 14:11

Как мелитопольцы в Веселое за телками катались фото
Жителей Мелитополя и Мелитопольского района, которые промышляли кражами крупного рогатого скота в Веселом, задержали вчера правоохранители.

Пятеро молодых людей на автомобиле "Фиат" выезжали в дальние села Веселовского района. Присматривались к дворам, искали такой, чтобы на окраине, да без особой охраны. Общались с жителями - было очень похоже, что молодые люди подыскивают коров для выкупа. Ничего не купив, уезжали, а вечером возвращались и воровали коров.

Так произошло 1 апреля в Матвеевке. Из подворья на окраине села злоумышленники украли три коровы и две телки. Хозяева обратились в полицию, еще бы, ущерб от кражи составил порядка 40 тысяч гривен.

Сотрудники розыска Веселовского отделения полиции Мелитопольского отдела полиции Сергей Кильницкий и Влад Силифонов опросили односельчан пострадавших, провели еще ряд мероприятий и вчера, 12 апреля, почти в момент совершения очередной кражи, были задержаны пятеро молодых людей - двое 2000 года рождения, двое - 1997 года рождения и один 1993 года рождения. В этот раз они пытались украсть три коровы, две из которых тельные.

Сейчас злоумышленники находятся в полиции. Правоохранители проверяют их причастность к другим правонарушениям. Животные возвращены хозяевам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: