Учащиеся Мелитопольского строительного центра ПТО оказали помощь в сборе средств для больных детей

Переглядів: 1422

12 квітня 2016 18:19

Учащиеся Мелитопольского строительного центра ПТО оказали помощь в сборе средств для больных детей фото
Фото предоставлены Олесей Дороховой: Учащиеся МСЦ ПТО показали пример благотворительности.
Учащиеся Мелитопольского строительного центра ПТО попробовали себя в роли волонтеров на городском благотворительном забеге "Ради здоровья, ради жизни". "Когда у тебя есть деньги, то совсем не трудно вытащить их из кошелька и отдать в помощь больным детям. Намного труднее убедить человека, что нужно помогать ближнему", - сделали вывод ребята.

Как рассказала заместитель директора МСЦ ПТО по воспитательной работе Олеся Дорохова, самые активные учащиеся центра Виктор Сулименко, Захар Кошкарев, Евгений Шариков, Виталий Халанский, Михаил Попов, Руслан Хололеенко (21 группа), Анастасия Молочкович, Николай Гринюк (22 группа), Сергей Цвигун, Влад и Стас Селях вместе с куратором, мастером производственного обучения Ольгой Шергановой не остались в стороне от важного благотворительного мероприятия и с удовольствием и весенним настроением взялись помогать в сборе средств для реанимационного отделения детской городской больницы.

"Когда у тебя есть деньги, то намного проще вытащить их из кошелька и отдать на благотворительность. Намного труднее убедить постороннего человека, что нужно помочь ближнему. Однако, наши волонтеры справились с таким непростым заданием, - говорит О. Дорохова. - Тем более, что дела благотворительности и волонтерства стали традиционными для учащихся и педагогов нашего центра. Всего за час работы волонтеры смогли собрать около 2 000 грн. для больных детей Мелитополя!"

Кроме того, учащиеся МСЦ ПТО приняли участие и в благотворительном легкоатлетическом пробеге. Спортсмены центра Стас Селях, Сергей Цвигун, Влад Селях и Николай Гринюк показали неплохие результаты в кроссе, чем еще раз доказали, что учащиеся МСЦ быстрые и ловкие.

"Пусть все дети в мире будут здоровы, - искренне желает О. Дорохова от имени всего коллектива центра . - Пусть пример наших учащихся, их добрых и отзывчивых сердец найдет продолжение в добрых делах других людей!".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: