Мелитопольские кикбоксеры-"динамовцы": приехал, увидел, победил

Переглядів: 1981

12 квітня 2016 17:19

Мелитопольские кикбоксеры-динамовцы: приехал, увидел, победил фото
Фото предоставлено Владимиром Ящуком: Мелитопольские кикбоксеры ДЮСШ "Динамо" на чемпионатах Украины в Харькове.
Мелитопольские кикбоксеры-"динамовцы" в очередной раз продемонстрировали высокий класс мастерства на чемпионатах Украины по кикбоксингу, которые проходили с 7 по 10 апреля в Харькове.

По информации тренера Мелитопольского отделения ЗО ДЮСШ "Динамо" Владимира Ящука, легкоатлетический манеж Харьковского тракторного завода стал спортивной ареной для двух чемпионатов Украины по кикбоксингу - среди юниоров и юношей и среди студентов. Национальные соревнования среди юниоров и юношей собрали 550 спортсменов из 30 команд 15 областей нашей страны.

Мелитопольские кикбоксеры - воспитанники динамовской школы показали прекрасные результаты: Валерий Воробьев в весовой категории 60 кг завоевал два чемпионских титула в "семи-бокс" и "К-1 лайт"; Артем Мишковец в весе 45 кг и Алексей Филоненко в весе 55 кг заняли первые места в "семи-боксе" и вторые в "фул-контакте"; Артем Синегубов в весе 65 кг стал первым в "семи-боксе" и вторым в "К-1 лайт"; Сергей Аверин (весовая категория 65 кг) завоевал третье место в "семи-боксе" и улучшил результат, став вторым, в "К-1 лайт"; Вячеслав Иванов (70 кг) занял второе место в "семи-боксе" и третье в "К-1 лайт"; две бронзы в "лайт-контакте" и "семи" на счету Ильи Филоненко (35 кг); Сергей Краснов (65 кг) стал третьим в "К-1 лайт".

Более 197 спортсменов-студентов, которые представляют 25 вузов Украины, участвовали в чемпионате Украины по кикбоксингу среди студентов. В этих соревнованиях наш край достойно представили студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого и ТГАТУ. Студенты МГПУ Никита Мишковец (75 кг) стал серебряным призером чемпионата в разделе "семи-бокс", а Даниил Годзев (75 кг), Артем Мусатов (80 кг), Дмитрий Яровой (60 кг) в "лайт-контакте" завоевали бронзовые медали. Не подвели коллег и студенты ТГАТУ: Игорь Попов (65 кг) и Вячеслав Журавлев (70 кг) стали третьими в "лайте".

Запорожская областная федерация ГО "Украинского Союза Кикбоксинга" благодарит руководителя Мелитопольского строительного центра профессионально-технического обучения Вячеслава Николаевича Еременко за содействие в подготовке спортсменов ЗО ДЮСШ "Динамо" и студенческой молодежи Мелитополя к чемпионатам Украины по кикбоксингу.