Суд по делу об избиении АТО-шника не состоялся. Боец впустую ехал с Донетчины

Переглядів: 1500

12 квітня 2016 12:13

Суд по делу об избиении АТО-шника не состоялся. Боец впустую ехал с Донетчины фото
фото автора
Сегодня должно было состоятся очередное заседание по делу об избиении военнослужащего ВСУ Смаила Меметова. Напомним, инцидент произошел еще 16 октября 2014 года в с. Терпенье. Тогда на находящегося в краткосрочном отпуске бойца напали местные жители и избили.

По словам потерпевшего, в этом участвовало четверо гражданских и два милиционера. Однако на скамье подсудимых оказался только один человек – Игорь Сушко. 

Процессуальный прокурор Виктор Нагорный объяснил это тем, что в отношении других подозреваемых дело вынесено в отдельное уголовное производство. Правда, прокурор не говорит, дошло ли оно до суда.

Сегодня, как и в прошлый раз, поддержать приехавшего из зоны проведения АТО специально на суд Смаила Меметова пришли его родственники, друзья, представители общественных организаций и ветераны АТО.

Но размещалась многочисленная группа поддержки в зале судебного заседания, как оказалось, зря.

В суде с самого утра отсутствовало энергоснабжение. А поскольку криминально-процессуальный кодекс Украины требует фиксировать судебные заседания техническими средствами (в основном это звукозапись), слушание дела было перенесено на 14.00 21 апреля. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: