Юрий Луценко заявил о своей готовности занять пост генпрокурора

Переглядів: 1207

11 квітня 2016 19:12

Юрий Луценко заявил о своей готовности занять пост генпрокурора фото
В разговоре с Президентом Порошенко Юрий Луценко заявил, что готов стать Генпрокурором Украины, если законодательство будет изменено.

Руководитель фракции БПП заявил, что готов стать Генеральным прокурором. Об этом он сказал журналистам в понедельник на брифинге.

«На днях говорил с Президентом о своем видении этого дела (назначении Генпрокурором). Не секрет, что действующее законодательство не позволяет мне быть кандидатом в Генпрокуроры. Когда мне задали вопрос: “А если законодательство будет изменено, я готов?”, я ответил, что не хочу, но готов. Я точно знаю, что это за работа», - сказал Луценко.

Он добавил, что в настоящее время законодательством предусмотрена норма, что Генеральным прокурором может быть лицо с юридическим образованием и десятью годами опыта в юридической сфере.

«Если такое предложение будет официально сформировано Президентом и депутаты найдут возможность изменить законодательство, я готов рассмотреть такое предложение. Сам не напрашиваюсь», - сказал Луценко.

Как сообщалось, лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщает, что депутаты партии «Народный фронт» возглавят больше министерств, чем в нынешнем.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: