В Акимовском районе только каждому пятому АТО-шнику могут дать землю

Переглядів: 1341

11 квітня 2016 14:34

В Акимовском районе только каждому пятому АТО-шнику могут дать землю фото
В Акимовском районе десять демобилизованных получили разрешение на разработку проектов землеотвода. Еще 43 человека ждут вердикта чиновников. Об этом шла речь на заседании, которое прошло в Акимовском районном центре занятости.

Как сообщили представители Госгеокадастра, по состоянию на 7 апреля в Главное управление учреждения в Запорожской области поступило 53 заявления от участников АТО на получение земельных участков на территории Акимовского района. По результатам их рассмотрения выдано 10 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства. 43 заявления находятся на рассмотрении.

Кроме того, на совещании поднимались вопросы трудоустройства мобилизованных.
По информации директора Акимовского центра занятости Александра Маругина, у демобилизованных военнослужащих есть возможгность получать информацию об актуальных вакансиях. К примеру, с началом курортного сезона в районе есть потребность в охранниках, электриках, поварах, продавцах и пр.

Демобилизованные напрямую смогут пообщаться с предположительными работодателями на ярмарке вакансий, которая состоится 14 апреля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: