Транспортные лицензии можно будет оформить в отделении «Укрпочты»

Переглядів: 1156

6 квітня 2016 08:45

Транспортные лицензии можно будет оформить в отделении «Укрпочты» фото
Мелитополь стал одним из 50 городов Украины, где реализуется пилотный проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».

С 4 апреля в мелитопольском отделении «Укрпочты» №5 (ул.Ломоносова, 259) владельцы транспортных средств смогут оформить транспортные лицензии. Об этом сообщает сайт госпредприятия. Подготовленные для этой работы операторы предоставят необходимую консультацию относительно правильности формирования пакета документов для оформления лицензий, условий их получения и т.п.

Этот проект предоставляет возможность физическим и юридическим лицам получать административные услуги по месту жительства и экономит их время и транспортные расходы. Кроме того, в отделениях почтовой связи можно будет получить необходимые сопутствующие услуги – оплатить административный сбор, сделать ксерокопии документов и прочее.

Данный вид услуг стал возможен благодаря старту пилотного проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту», в котором в целом по стране задействовано 50 отделений «Укрпочты», в том числе и одно отделение в Мелитополе. Как сообщалось ранее, 26 февраля был подписан меморандум «О сотрудничестве в сфере упрощения процедуры предоставления административных услуг между УГППС «Укрпочта» и Государственной службой Украины по безопасности на транспорте.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: