Снижения стоимости проезда в Мелитополе не будет

Переглядів: 1939

5 квітня 2016 13:03

Снижения стоимости проезда в Мелитополе не будет фото
Городская власть Мелитополя подвела итоги переговоров с перевозчиками. Напомним, до 1 апреля чиновники обещали решить вопрос с пересмотром цен на проезд в мелитопольских маршрутках. В итоге цены «пересмотрели» и оставили на прежнем уровне.

Заместитель городского головы Иван Федоров объяснил, что в госбюджете на этот год не предусмотрены компенсации за перевозку льготной категории граждан. Он сообщил, что городская власть договорилась с маршрутчиками о перевозке льготников при условии, что стоимость проезда снижаться не будет. Собственно, такая договоренность была достигнута еще в начале года и по сути осталась прежней.

Также вице-мэр заверил, что после бесед с перевозчиками количество жалоб об отказе в перевозке льготникам существенно снизилось и сейчас минимально.

Что же касается стоимости проезда, то она останется неизменной как минимум в течение ближайшего месяца, говорит И. Федоров.

Отметим, что у чиновников была надежда на законопроект, позволяющий компенсировать перевозки льготников за счет государственных субвенций, на субсидии населению. Верховная Рада закон приняла, но Президент наложил на него вето и вернул в парламент. По мнению главы государства, после повышения коммунальных тарифов получателей субсидий станет больше, и если компенсировать из предназначенных им денег проезд льготников, то средств в казне может не хватить. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: