Рабочие перекрыли трассу под Мелитополем

Переглядів: 2493

2 квітня 2016 15:25

Рабочие перекрыли трассу под Мелитополем фото
Требуя у государства погашения долгов по зарплате, около полусотни сотрудников Мелитопольского дорожно-эксплуатационного участка, в течение часа перекрывали трассу Харьков-Симферополь.

Сегодня с 10.00 в течение часа была перекрыта трасса Харьков-Симферополь в районе села Новобогдановка. Около полусотни рабочих Мелитопольского дорожно-эксплуатационного участка вышли на акцию протеста, требуя выплаты долгов по зарплате.

Люди не получают зарплату из государственного бюджета уже три месяца. По информации руководителя Мелитопольского филиала предприятия Сергея Яковенко, в декабре выплатили только 20 процентов всего объема зарплаты, а за январь–март денег не было. На акции протеста сегодня приехали начальник облавтодора Евгений Писанка и председатель областной организации профсоюза автотранспорта и дорожного хозяйства Елена Сирик.

Сотрудники полиции еще до начала акции пытались поговорить с рабочими и убедить их не перекрывать трассу, но люди, уставшие от пустых обещаний, их не послушали. В 10.00 они взяли плакаты и пошли ходить по пешеходному переходу. Перерывы митингующие делали всего на несколько минут, чтобы пропустить по просьбе полицейских скопившийся транспорт. Люди доведены до отчаяния, у них нет средств, чтобы кормить свои семьи.

Источник: РИА Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: