Батальон "Сомали" и боевик Гиви исчезли из Макеевки

Переглядів: 1272

29 березня 2016 12:21

Батальон Сомали и боевик Гиви исчезли из Макеевки фото
Бывшую легенду "ДНР" подозревают в пытках и готовятся к зачистке

Батальон "Сомали" под предводительством известного боевика "Гиви" (Михаила Толстых) свернул свою деятельность в Макеевке.

"База "Сомали" находилась в бывшем ПТУ № 85. Убрали практически все: технику, оборонительные сооружения, мешки и т.д. В соседнем здании осталась техника, связанная с радиоэлектроникой, несколько антенн и комплексов. Видимо, вывозить будут позже", – сообщил координатор проекта "Стоп террор", волонтер Семен Кабакаев.

Активист считает, что популярной "легенде" о Гиви пришел конец. Пользователи интернета сообщили, что подразделение "Гиви" сейчас в районе поселка Красный Партизан Ясиноватского района, по другим данным – возле промзоны в Авдеевке, за которую вот уже несколько дней идут бои. В любом случае, ореол "героя", которым наградили "Гиви" сепаратистские СМИ, изрядно потускнел после информации о том, что он пытает и расстреливает пленных, а также не жалеет своих людей в боях. Также Гиви вместе с боевиком Моторолой были названы первыми в очереди на зачистку российскими подразделениями ГРУ и ФСБ.

Источник: "Сегодня"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: