Как и кому в Мелитополе будут насчитывать государственное пособие

Переглядів: 1714

26 березня 2016 09:20

Как и кому в Мелитополе будут насчитывать государственное пособие фото
Чуть более тысячи одиноких мам, проживающих в Мелитополе, подтвердили необходимость получения государственного пособия.

С 1 января 2016 года изменились условия предоставления отдельных видов социальной помощи. Временная государственная помощь одиноким матерям, а также детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, была приостановлена. Женщинам предложили принести необходимый пакет документов в управление соцзащиты для перерасчета пособия. Теперь эти пособия назначаются с учетом материального положения семьи, в которой воспитывается ребенок. Помощь на детей одиноким матерям предоставляется в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев.

По информации начальника управления социальной защиты населения Александра Короткова, на 1 января 2016 года получателей этого пособия было 2340 человек, а на данный момент - всего 1014 граждан.

- В связи изменением законодательства, количество получателей уменьшилось. Некоторым гражданам по их доходам пособие оказалось не положено. Вероятно, есть еще женщины, которые по каким-то причинам не успели обратиться в наше управление для перерасчета пособия, - сообщил Александр Сергеевич.

В управлении соцзащиты также напоминают, что для того, чтобы пересчитали пособие с января 2016 года, гражданам необходимо обратиться в управление до 1 апреля 2016 года.

Источник: РИА-Мелитополь


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: