Раскрылись шокирующие подробности драки между учительницей и школьницей на Прикарпатье

Переглядів: 1440

25 березня 2016 20:00

Раскрылись шокирующие подробности драки между учительницей и школьницей на Прикарпатье фото
Пострадавшая Ольга Демьян
Как мы уже писали, на Прикарпатье произошла крайне неприятная ситуация между молодой школьной учительницей и 15-летней ученицей Ольгой Демьян. После школьных соревнований по баскетболу в раздевалке подрались девушки. В конфликт вмешалась учительница физкультуры – только его не уладила, а еще больше обострила. Ее обвиняют в избиении одной из учениц.

15-летняя Оля показывает следы, оставшиеся после драки.

"Она схватила меня за руку, поцарапала руку, шею схватила, и за шею она меня к стене и поцарапалаю", – говорит Оля.

"Сказали, что забой почки, легкий. От удара", – сказала Ольга Демьян, мама пострадавшей.

Женщина утверждает – ее дочь избила учительница физкультуры. Произошло это после баскетбольного матча между сборными двух сельских школ. Команда Оли победила. И после финального свистка тренер команды-соперницы зашла в раздевалку.

"Она ко мне подошла и нацелилась бить, и я ее слегка оттолкнула якобы, во время игры, мы употребляли нецензурную лексику к тем девушкам, которые играли в баскетбол.

Другие девушки, увидев потасовку, позвала на помощь", – продолжила Оля Демьян, пострадавшая.

"Учительница держала за волосы Демьян Ольгу и била коленом. Я ее оттащил от ребенка и стал объяснять о недопустимости таких действий для учителя", – сказал Роман Галюк, учитель физкультуры Делиевской школы.

19-летняя педагог, которая набросилась на девушку, написала объяснительную записку в районное управление образования. Общаться с журналистами отказалась.

В райуправлении взялись расследовать инцидент.

"Мое мнение таково, что этот конфликт был спровоцирован обоими участниками. Учительница сделала им замечания, что они не должны были к ней обращаться такой лексикой, которой обращались. Разница возрастная между учителем и учениками, она невелика. Она, видимо, также сыграла свою роль", – отметил Иван Матейко, руководитель отдела образования Галицкой райадминистрации.

В школе, где учится девочка, не верят, что она спровоцировала конфликт.

"Ребенок всегда уравновешенная, спокойная, тактичная. Я не видела ее агрессии", – сказала Татьяна Клещ, директор Делиевской школы.

До сих пор не было нареканий и на молодую преподавательницу, говорит директор Насташинской школы.

Заявление в полицию на учителя родители избитой девушки не будут подавать. По результатам служебной проверки девушка может потерять работу или получить дисциплинарное взыскание.

Источник: СЕГОДНЯ.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: