Загадочно пропавший корабль ВМС США нашли спустя 95 лет

Переглядів: 1433

24 березня 2016 20:26

Загадочно пропавший корабль ВМС США нашли спустя 95 лет фото
Возле побережья Калифорнии на дне обнаружили военный корабль Conestoga, пропавший еще в 1921 году.

Военный корабль Conestoga, который пропал в 1921 году, обнаружили в водах Фараллонова залива у побережья Калифорнии. Об этом сообщили специалисты Управления океанических и атмосферных исследований США, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Впервые обломки буксира найдены в сентябре 2009 года, они находились в 20 милях (32 километрах) от города Сан-Франциско. В ходе расследования, которое было начато в 2014-м, удалось идентифицировать части корабля. «После почти столетней неопределенности исчезновение Conestoga больше не является тайной», — отметили в управлении.

Conestoga пропал 25 марта 1921-го после того, как вышел из порта в Сан-Франциско, направляясь на Гавайи. На борту находились 56 человек. Поисковая операция официально завершилась 30 июня того же года.

15 марта сообщалось, что у побережья Омана подводные археологи нашли следы одного из первых кораблей эпохи Великих географических открытий. По мнению ученых, обломки принадлежат «Эсмеральде», которая плыла в составе флота Васко да Гамы во время второго путешествия в Индию (1502-1503 годы).

2 февраля стало известно, что археологи из Чехии обнаружили в Египте корабль возрастом более 4,5 тысячи лет, который, как полагают ученые, мог использоваться в ритуальных целях. Фрагменты деревянного судна нашли в районе Абу Сейр к югу от Каира недалеко от гробницы, принадлежащей чиновнику при правителях III или начала IV династии фараонов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: