Ученые рассказали, есть ли счастье в деньгах

Переглядів: 1230

23 березня 2016 19:03

Ученые рассказали, есть ли счастье в деньгах фото
Исследование проводили на протяжении 9 лет.

Высокий уровень дохода не делает человека счастливее, заявили ученые из Великобритании и опубликовали результаты своего исследования в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.

Исследование продолжалось более 9 лет, за этот период специалисты проанализировали данные опросов, проведенных среди 140 тыс. человек. Жителям крупных европейских городов Германии и Англии выдавали анкеты с вопросами: в какие моменты они испытывали наибольшее чувство удовлетворения от жизни и как это было связано с материальным достатком.

Позже, изучив данные, ученые пришли к выводу, что повышение зарплаты радует людей лишь на короткое время. При этом исследователи отметили, что в моменты снижения финансового благополучия люди склонны испытывать негатив.

В то же время некоторые респонденты признались, что уменьшение зарплаты отрицательно отразилось на их нервной системе, они становились более агрессивными и раздражительными.

Примечательно, что самый частый ответ на вопрос о том, "Что делает вас счастливее?" люди отвечают: семья, друзья и дети.

Источник: СЕГОДНЯ.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: