Священники и прихожане мелитопольских храмов позаботились о малой Родине

Переглядів: 1371

23 березня 2016 17:10

Священники и прихожане мелитопольских храмов позаботились о малой Родине фото
Фото предоставлено Аллой Евтушенко: Благочинный протоиерей Максим и его помощники на субботнике.
Священники и прихожане православных храмов Мелитополя взялись за лопаты, грабли и ведра - наводили порядок и озеленяли прилегающие к церквям территории.

Как рассказала представитель Мелитопольского благочиния по связям с общественностью Алла Евтушенко, священнослужители и прихожане не только поддержали общегородскую акцию по благоустройству Мелитополя, но и приняли в ней активнейшее участие. В выходные на прилегающих к храмам территориях они убрали мусор и ветки, сгребли прошлогоднюю листву, окопали деревья, обустроили клумбы и облагородили палисадники. При храмах св. Георгия Победоносца и Иоанна Кронштадтского были высажены молодые саженцы деревьев. К акции по благоустройству присоединились не только прихожане, но и неравнодушные жители близлежащих многоэтажек.

"Истинное проявление патриотизма выражается в любви к своей Родине, городу, улице, храму, - сказал благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, который также участвовал в субботнике. - Именно забота о своей земле, своей малой Родине, бережное к ней отношение, ее облагораживание и является настоящим патриотизмом".





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: