Психологи выяснили, как часто человеку нужен отпуск

Переглядів: 1312

22 березня 2016 17:47

Психологи выяснили, как часто человеку нужен отпуск фото

Исследователи определили, сколько человек должен работать и сколько должен отдыхать. Кроме этого, стало известно, что отсутствие выходных на работе приводит к существенному ослаблению иммунитета.

Сообщается, что из-за нехватки отдыха около четверти работников начинают жаловаться на плохое самочувствие, а также излишнюю раздражительность, агрессивность и бессонницу. Оказывается, что в данный момент около 20% работникам необходим немедленный отпуск, а более 40% работающих людей не отдыхали уже более полугода.

Ученые заявляют о необходимости отдыха для такой категории людей, так как в случае его отсутствия будет существенно подорван их иммунитет, что может привести к развитию сердечных заболеваний.

Для того чтобы хорошо себя чувствовать и эффективно работать, следует брать отпуск каждые 2 месяца. Такой отпуск рекомендуется устраивать на 7 дней, так как именно одна неделя является оптимальным сроком для отдыха, когда человек не теряет рабочего настроя.

Напомним, что ранее медики установили взаимосвязь между нерациональным питанием и бессонницей. Для этого добровольцев разделили на две группы. Первая группа питалась по строгой диете, а вторая – могла употреблять в пищу все, что захочет. Как итог, у любителей вкусной пищи спустя пять суток появились проблемы со сном, а утром они просыпались с ощущением усталости. У группы, которая питалась правильно, никаких проблем и нарушений сна не было зафиксировано.

Также был доказан вред приема пищи в ночной время, который наносит вред человеческому мозгу.

Источник: 24smi.org



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: