Мелитопольский лицей железнодорожного транспорта завоевал две золотые медали международной выставки

Переглядів: 3549

22 березня 2016 17:33

Мелитопольский лицей железнодорожного транспорта завоевал две золотые медали международной выставки фото
Фото предоставлены МПЛЖТ: На VII-й международной выставке "Современные учреждения образования-2016" в Киеве.
"Кавалеры золотых медалей!" - так с гордостью назвали свое учебное заведение сотрудники Мелитопольского профессионального лицея железнодорожного транспорта. И они ничуть не преувеличивают, ведь уже третий год подряд привозят с международной выставки "Современные учреждения образования" золотые медали и дипломы. А в этом году Мелитопольский ПЛЖТ стал победителем сразу в двух номинациях.

Как рассказал директор МПЛЖТ Иван Потеряев, лицей с 2011 года принимает участие в этой одной из крупнейших инновационно-образовательных выставок, которые проводятся в Украине. А три последние года методические разработки педколлектива лицея получают наивысшие оценки жюри выставки, что, как уверен Иван Леонидович, говорит о стабильности работы всего коллектива лицея.

В этом году на VII-ю международную выставку "Современные учреждения образования - 2016", которая проходила 17-19 марта в Киеве во Дворце детей и юношества, МПЛЖТ представил свои наработки в двух номинациях. В номинации "Використання комплексу сучасних засобів ІКТ программ і рішень для підвищення якості освіти" преподаватель спецдисциплин Елена Солонцова и преподаватель английского языка, председатель ученического профсоюзного комитета Татьяна Беляева подготовили и представили обучающую компьютерную программу для проводников пассажирских вагонов на украинском и английском языках. "С этой программой можно работать как на дистанционном обучении, так и в лицее. Это интересное обучение: дети учатся, играя", - рассказывают о своей программе авторы.

Работу для второй номинации "Іновації закладів освіти в роботі з молоддю в позанавчальний час" Е. Солонцова и Т. Беляева осуществляли в сотрудничестве с Ассоциацией государственных учреждений профтехобразования Украины железнодорожного профиля, в которую входят еще четыре высших профессиональных училища и лицея страны. Их часть работы составляла описание того, чем в МПЛЖТ заинтересовывают учащихся помимо занятий. А это и ученическое самоуправление, и спортивные секции, и единственный ученический духовой оркестр такого рода в Запорожской области, и образцовый социально-психологический театр "МасКа", и кружок "Юный журналист", и туристский клуб. А сколько званий, наград и побед у этих коллективов!

По словам участников международной выставки - сотрудников МПЛЖТ, два дня на двух этажах Дворца детей и юношества кипела выставочная деятельность: шел обмен информацией и опытом, проводились мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, завязывались полезные знакомства, приобреталась методическая литература. Как говорят Е. Солонцова и Т. Беляева, это было зрелищно, массово, интересно, познавательно и очень полезно. Положительных впечатлений масса. Но еще ярче и радостнее они стали после того, как директор лицея И. Потеряев дважды поднимался на сцену на церемонии награждения и возвращался в зал с золотыми медалями победителей выставки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: