Маршрутчики могут снизить тарифы, но вопрос с перевозкой льготников остается открытым

Переглядів: 1377

22 березня 2016 13:00

Маршрутчики могут снизить тарифы, но вопрос с перевозкой льготников остается открытым фото
1 апреля истекает трехмесячный срок, за который городская власть и перевозчики, обслуживающие городские маршруты, должны были решить проблему с преревозкой граждан льготной категории.

Кроме того ранее был а достигнута договоренность о том, что перевозчики пересмотрят стоимость проезда в случае если топливо подешевеет на 10 процентов.

Заместитель городского головы Иване Федоров сообщил, что все перевозчики уже подали новые экономические обоснования своих тарифов. Так что стоимость проезда будут пересматриваться.

А вопрос с льготниками остается открытым. Напомним, власть договаривалась с перевозчиками, что они будут возить льготников поскольку не пересматривают цену проезда после снижения цен на топливо (с тех пор оно упало в цене почти на 20 процентов – Д.В.) Это считается своеобразной компенсацией. Перевозчики согласились, но льготников так и не возят. Жалобы на это поступают в исполком постоянно, говорит вице-мэр.

И. Федоров высказал надежду, что проблема решится после совещания представителей власти и перевозчиков, ведь тарифы еще не пересмотрены.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: