14-летняя мелитопольская танцовщица Александра Иванова стала золотым призером танцевального фестиваля-конкурса «Megapolis» в Харькове

Переглядів: 1529

22 березня 2016 12:24

14-летняя мелитопольская танцовщица Александра Иванова стала золотым призером танцевального фестиваля-конкурса «Megapolis» в Харькове фото
Сразу 2 медали привезла 14-летняя Александра Иванова с харьковского танцевального фестиваля-конкурса «Megapolis» – об этом журналисту «МВ» сообщили в Мелитопольском Доме творчества. Здесь наша победительница с 5 лет занимается в ансамбле «Ровесники» (руководители Надежда Масляк и Елена Миронова).

Александра одержала победу за исполнение народного танца «Маруся», исполняемого под знаменитую народную кубанскую песню. Постановщиком танца выступила Дарья Попова. А всего в фестивале-конкурсе принимали участие 114 коллективов, которые выступали в разных жанрах и стилях. В номинациях «соло» и в возрастной категории «от 13 лет» Александра выдержала соперничество с 10 другими участниками.

Живет победительница в Приазовском, а в Мелитополь приезжает заниматься. Так что территориально трудно даже сказать, какому городу стоит называться творческой родиной нашей победительницы. Это уже не первая победа нашей землячки и, будем надеяться, не последняя. Ведь Александра решила продолжать свою будущую учебу в училище культпросвета и в институте культуры, потому что считает, что без танца не обойтись.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: