Мелитопольские переселенцы получили продуктовые наборы

Переглядів: 1727

21 березня 2016 16:05

Мелитопольские переселенцы получили продуктовые наборы фото
фото автора
В Мелитополе официально зарегистрировано 4.700 переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Сколько их реально, пока не знает никто. Но те, кто на самом деле проживают в городе сегодня получали продуктовые наборы от христианской евангельской корейской церкви. Выдавали помощь в Красном Кресте.

- Раз в три месяца мы выдаем вынужденным переселенцам продуктовые наборы, - говорит пастор церкви Ким. – В этот раз мы подготовили 300 продуктовых наборов. В них мука, крупы, макароны, подсолнечное масло, сгущенка. Планируем оказывать помощь и дальше.

- Мы хотим в ближайшие дни выдать из наших запасов все, что есть. Так что, возможно, сможем оказать помощь и большему количеству семей, - говорит руководитель Красного Креста Наталья Жадан. – У нас также есть одежда и обувь от французского Красного Креста, она рассчитана на самые разные категории населения: от 3 месяцев и до взрослых.

- Я из Авдеевки Донецкой области, - говорит Валентина Зотова, - живу в Мелитополе уже давно с тремя взрослыми детьми. Нашла работу продавцом. Жилье мы снимаем, за трехкомнатную квартиру платим 1200 гривен в месяц, так что деньги зарабатывать нужно.. Возвращаться пока не собираемся: во-первых, очень много денег уйдет на восстановление нормальной жизни в родном городе, во-вторых дети пока пристроены здесь. Например, дочка вскоре начинает учиться на парикмахера. Правда, пока она попала в больницу. Так что мне как раз пригодятся домашние тапочки, которые я сегодня получила в Красном Кресте. Я как раз планировала их покупать. Мы очень довольны помощью горожан. Спасибо вам!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: