С Байконура успешно запущен космический корабль с экспедицией

Переглядів: 1365

19 березня 2016 16:20

С Байконура успешно запущен космический корабль с экспедицией фото
С известного космодрома Байконур вполне успешно стартовала специальная ракета-носитель «Союз-ФГ» с непосредственно кораблем «Союз ТМА-20М». На его борту находятся члены экипажа абсолютно новой экспедиции на МКС. Об этом СМИ сообщили представители пресс-службы «Роскосмоса».

«Союз-ФГ» стартовал в ранее установленное расчетное время», - рассказали в госкорпорации. Данный корабль выведен на околоземную орбиту, отделился от 3-й ступени ракеты-носителя, а к тому же начал автономный полет и уже взял курс на МКС. Постепенная стыковка корабля с нынешней орбитальной станцией во время реализации «короткой» схемы сближения запланирована через шесть часов после проведенного старта, в 6:12 МСК. На станцию лично отправились такие современные российские космонавты, как А. Овчинин и О. Скрипочка, а также опытный астронавт НАСА Дж. Уильямс. «На борту «Союза ТМА-20М» также имеется логотип — небольшое стилизованное изображение самого первого космонавта Земли Ю. Гагарина в шлемофоне. На борту корабля запечатлена также его знаменитая во всем мире фраза «Поехали!» и символические цифры «1961-2016» в честь осуществления 55-летия полета», - передают СМИ.

Раньше по погодным условиям сама установка «Союза-ФГ» была отложена, однако в результате запуск было все-таки решено ни в коем случае не сдвигать. Запуск ракеты «Союз-ФГ» именно с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М» к ныне действующей МКС не будет переноситься. Об этом говорится в пресс-релизе для редакций печатных СМИ от госкорпорации Роскосмос. «Сам перенос запуска, запланированного уже на 19 марта, пока не рассматривается», — отмечается в сообщении данной госкорпорации.

Источник: profi-forex.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: