В столице Чечни был избит украинский консул

Переглядів: 1197

17 березня 2016 18:36

В столице Чечни был избит украинский консул фото
В столице Чечни напали на правозащитника.

В Грозном во время нападения на главу российского "Комитета по предотвращению пыток" ударили украинского консула. Об этом в четверг, 17 марта, у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Из Грозного: 16 марта во время нападения на главу российского "Комитета по противодействию пыткам" один из нападавших нанес удар украинскому консулу", – написал министр.

Инцидент случился в холле гостиницы "ГрозныйСити", передает телеканал Дождь. Полицейские попросили Каляпина выселиться из гостиницы. Когда тот спустился в холл, правозащитника забросали яйцами и облили зеленкой.

Напомним, в Грозном напали на офис Сводной мобильной группы, работающей в Чечне под эгидой организации "Комитет против пыток" (КПП).

Ранее сообщалось, что в Грозном около 15 человек напали на главу "Комитета по противодействию пыток" Игоря Каляпина. Он должен был встретиться с журналистами и правозащитниками, которые прибыли на процесс по делу Николая Карпюка и Станислава Клиха, однако его выселили из гостиницы "Грозный-сити" и возле входа забросали яйцами, тортом, мукой и зеленкой.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: