Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2342

16 березня 2016 09:23

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Чуть не погорели
14 марта воины-участники Антитеррористической операции привезли под сельский совет с. Константиновка (Мелитопольский район) несколько десятков шин и облили их бензином, всерьез готовясь поджечь. Такова реакция участников боевых действий на откровенное нежелание сельской власти решать вопрос по выделению земли "атошникам".

Не словом, а криком

"Сектанты", "хам", "сепаратист" - обсуждение возможности переименовать ул. Дзержинского в ул. Христианскую закончилось скандалом и взаимными оскорблениями.

У города «выкусили» 11 гектаров?

Депутаты горсовета выяснили, что участок на окраине Мелитополя площадью более 11 га (всего город занимает 5100 га) внезапно оказался в собственности государства.

Исполкому не дали повысить жилищный тариф
В Мелитополе исполком не одобрил повышение тарифа для КП "Жилмассив". Пока не одобрил... Против повышения аргументированно высказался общественник Алексей Прокофьев и эмоционально выступили штатные активисты "Оппоблока".
10 марта в повестке дня исполкома был вопрос, которым тариф КП повышался на 15 процентов. Владельцы однокомнатной квартиры после повышения должны были бы платить больше примерно на 10 грн. в месяц, двухкомнатной - на 16 грн., трехкомнатной - на 20 грн.

Субсидия для арендующих жилплощадь - это возможно?

От непомерно высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги народ спасается с помощью оформления субсидии. Получают не все, а те, кто снимают жилплощадь и вовсе не думают, что такое возможно. И зря не думают! Получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг могут и квартиросъемщики.

Взятки в мэрии в порядке вещей?
На заседании Мелитопольского горрайонного суда по делу о коррупции заместитель городского головы сделал неожиданное заявление.

Санузел вместо чиновника
Мелитопольскому территориальному центру социального обслуживания одиноких и нетрудоспособных граждан нужно 30 тысяч гривен на ремонт туалета и 50 тысяч гривен на установку забора. Но при этом недавно здесь введена должность еще одного заместителя директора с месячным окладом более чем 5 тыс грн. И отдана эта должность известному в городе пенсионеру Николаю Жидкевичу.

«Запретите медикам побираться!»
Мелитопольцы подали коллективную жалобу мэру и начальнику отдела здравоохраниения на медицинские учреждения города. Люди требуют увеличения финансирования медицины.

«Невидная» работа
20 марта коммунальщики отмечают свой профессиональный праздник. Мы решили рассказать о нюансах их работы, которые заметны далеко не всем обывателям. О специфике своей профессии рассказал начальник Службы сетей канализации КП «Водоканал» Александр Чуйкин.

«Горсвет» отпраздновал юбилей
1 марта КП «Грсвет» отпраздновало свой 50 день рождения. За полвека существования изменилось многое. Стали другими оборудование, техника и подходы к работе. О достижениях и насущных проблемах предприятия рассказал его директор Валентин Зверев.

Кирилловка обновляется:

отсудила центральный пляж, переименовывает улицы и строит фонтан
Один из основных курортных поселков нашего края - Кирилловка - активно готовится к началу очередного сезона. Об этом рассказал поселковый голова Кирилловки Иван Малеев.

Без разводов! Готовим окна к весне
После долгой и нудной зимы пора, наконец, вымыть окна в доме. Справиться с этой трудоемкой работой быстро и качественно помогут три вещи: правильный выбор моющих средств, инструмента и четкая технология уборки. Ну что, приступим?

Натуральные антибиотики позволят забыть про аптеку
Для здоровья и семейного бюджета бывает полезно отказаться от аптечных антибиотиков в пользу натуральных средств, которые оказывают лечебное и профилактическое воздействие на организм. 

Продолжается подписка на издания МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: